Los 267
Ahnenstele aus Silber mit Inschrift auf einer Schildkröte
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
China, Punzen, späte Qing/ frühe Republik-PeriodeH. 16,5 cm
Gewicht: 194 gr.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. Altersspuren